Pesquisar
Pesquisa Avançada

Sobre a ANPAD

Direção




Diretora-Presidente

Alketa Peci
E-mail: alketa.peci@fgv.br

Diretora Científica

Claudia Bitencourt
E-mail: claudiacb@unisinos.br

Diretor Administrativo-Financeiro

André Carlos Busanelli de Aquino
E-mail: aaquino@usp.br


Diretor de Comunicação e Publicações

Rafael Barreiros Porto
E-mail: rafaelporto@unb.br

Diretor de Ensino de Pós-Graduação

André Luiz Maranhão de Souza-Leão
E-mail: andre.sleao@ufpe.br

Secretaria

Av. Pedro Taques, 294 - CEP 87030-008 - Maringá, PR - Brasil
Telefone: (44) 98826-2467
E-mail: secretaria@anpad.org.br - Home-Page: www.anpad.org.br

Teste ANPAD

Telefone: (44) 98826-2467
E-mail: testeanpad@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br

Periódico - RAC - Revista de Administração Contemporânea

Editor-chefe
Marcelo de Souza Bispo – PPGA/UFPB
E-mail: rac@anpad.org.br
Home-Page: https://rac.anpad.org.br

Periódico - BAR - Brazilian Administration Review

Editor-chefe
Ivan Lapuente Garrido – PPGA/UNISINOS
E-mail: bar@anpad.org.br
Home-Page: https://bar.anpad.org.br

1 Carlos Ricardo Rossetto - UNIVALI

E-mail: rossetto@univali.br

2 João Felipe Rammelt Sauerbronn - PPGA/UNIGRANRIO

E-mail: joao.sauerbronn@gmail.com

3 Pietro Cunha Dolci - PPGA/UNISC

E-mail: pcdolci@unisc.br

1 Alsones Balestrin - PPGAdm/UNISINOS

E-mail: abalestrin@unisinos.br

2 Ana Maria Machado Toaldo - CEPPAD/UFPR

E-mail: anatoaldo@hotmail.com

3 Joaquim Rubens Fontes Filho - Mestrado Executivo em Gestão Empresarial FGV/EBAPE

E-mail: jorubens@globo.com

4 Walter Bataglia - PPGA/Mackenzie

E-mail: batagliaw@gmail.com

Titular 1 - Ariel Behr - UFRGS

E-mail: behr.ariel@gmail.com

Titular 2 - Beatriz Quiroz Villardi - MPGE/PPGE/ICSA/UFRRJ

E-mail: rbcvillardi@gmail.com

Titular 3 - Cintia Rodrigues de Oliveira Medeiros - UFU

E-mail: cintia@ufu.br

Suplente 1 - Eduardo Teixeira Brandão - IAG/PUC-Rio

E-mail: brandao@iag.puc-rio.br

Membros Titulares do Comitê Assessor da Área de Administração

Cristiane Pizzutti dos Santos
E-mail: cristiane.pizzutti@ufrgs.br

Mônica Cavalcanti Sá de Abreu
E-mail: mabreu@ufc.br

Ilse Maria Beuren
E-mail: ilse.beuren@gmail.com

Membro Suplente

Hudson Fernandes Amaral
E-mail: hudson.amaral@unihorizontes.br

Coordenador da Área de Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo

Edson Ronaldo Guarido Filho
E-mail: edson.guarido@ibepes.org.br

Coordenador Adjunto de Programas Acadêmicos

Marcio Andre Veras Machado
E-mail: mavmachado@hotmail.com

Coordenador de Programas Profissionais

Jorge Renato de Souza Verschoore Filho
E-mail: jorgevf@unisinos.br

Dezembro/2007

Dezembro/2008

Dezembro/2009

Dezembro/2010

Dezembro/2011

Dezembro/2012

Dezembro/2013

Dezembro/2014

Dezembro/2015 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2016 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2017 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2018 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2019 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período


Relatório Diretoria 2015

Relatório Gestão 2015-2017