Pesquisar
Pesquisa Avançada

Sobre a ANPAD

Direção




Diretora-Presidente

Alketa Peci
E-mail: alketa.peci@fgv.br

Diretora Científica

Claudia Bitencourt
E-mail: claudiacb@unisinos.br

Diretor Administrativo-Financeiro

André Carlos Busanelli de Aquino
E-mail: aaquino@usp.br


Diretor de Comunicação e Publicações

Rafael Barreiros Porto
E-mail: rafaelporto@unb.br

Diretor de Ensino de Pós-Graduação

André Luiz Maranhão de Souza-Leão
E-mail: andre.sleao@ufpe.br

Secretaria

Av. Pedro Taques, 294 - CEP 87030-008 - Maringá, PR - Brasil
Telefone: (44) 98826-2467
E-mail: secretaria@anpad.org.br - Home-Page: www.anpad.org.br

Teste ANPAD

Telefone: (44) 98826-2467
E-mail: testeanpad@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br

Periódico - RAC - Revista de Administração Contemporânea

Editor-chefe
Marcelo de Souza Bispo – PPGA/UFPB
E-mail: rac@anpad.org.br
Home-Page: https://rac.anpad.org.br

Periódico - BAR - Brazilian Administration Review

Editor-chefe
Ivan Lapuente Garrido – PPGA/UNISINOS
E-mail: bar@anpad.org.br
Home-Page: https://bar.anpad.org.br

1 Fernando Antônio Ribeiro Serra - PPGA e PPGP/UNINOVE

E-mail: fernandorserra@gmail.com

2 Heliani Berlato - PPGA/ESALQ - USP

E-mail: hberlato@usp.br

3 Rafael Guilherme Burstein Goldszmidt - Msc&PHD / FGV-EBAPE

E-mail: rafael.goldszmidt@gmail.com

1 Eduardo de Camargo Oliva - PPGA/USCS

E-mail: ec.oliva@terra.com.br

2 Marco Aurélio Marques Ferreira - PPGAdm/UFV

E-mail: marcoufv1@gmail.com

3 Gabriel Sperandio Milan - PPGN/UNISINOS

E-mail: gabmilan@terra.com.br

4 Cristiana Fernandes de Muylder - PDMA/FUMEC

E-mail: cristiana.muylder@fumec.br

Titular 1 - Wesley Mendes da Silva - CMCD-FGV/EAESP

E-mail: mr.mendesdasilva@gmail.com

Titular 2 - Joséte Florêncio dos Santos - PROPAD/UFPE

E-mail: jfs@ufpe.br

Titular 3 - Ana Paula Mussi Szabo Cherobim - PPGADM/UFPR

E-mail: cherobimanapaula@gmail.com

Suplente 1 - Marcelo Botelho da Costa Moraes - PPGCC/FEA-RP/USP

E-mail: mbotelho@usp.br

Suplente 2 - Vicente da Rocha Soares Ferreira - PPGADM/UFG

E-mail: vicenterocha@ufg.br

Suplente 3 - Ricardo Lopes Cardoso - MAP/FGV-EBAPE

E-mail: ricardo.cardoso@fgv.br

Membros Titulares do Comitê Assessor da Área de Administração

Cristiane Pizzutti dos Santos
E-mail: cristiane.pizzutti@ufrgs.br

Mônica Cavalcanti Sá de Abreu
E-mail: mabreu@ufc.br

Ilse Maria Beuren
E-mail: ilse.beuren@gmail.com

Membro Suplente

Hudson Fernandes Amaral
E-mail: hudson.amaral@unihorizontes.br

Coordenador da Área de Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo

Edson Ronaldo Guarido Filho
E-mail: edson.guarido@ibepes.org.br

Coordenador Adjunto de Programas Acadêmicos

Marcio Andre Veras Machado
E-mail: mavmachado@hotmail.com

Coordenador de Programas Profissionais

Jorge Renato de Souza Verschoore Filho
E-mail: jorgevf@unisinos.br

Dezembro/2007

Dezembro/2008

Dezembro/2009

Dezembro/2010

Dezembro/2011

Dezembro/2012

Dezembro/2013

Dezembro/2014

Dezembro/2015 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2016 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2017 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2018 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2019 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período


Titular 1 - Diógenes de Souza Bido

E-mail: diogenesbido@yahoo.com.br

Titular 2 - Manolita Correia Lima

E-mail: mclima@espm.br

Titular 3 - José Antônio Gomes de Pinho

E-mail: jagp@ufba.br

Suplente 1 - Wagner Junior Ladeira - PPGAdm/UNISINOS

E-mail: wjladeira@gmail.com





Relatório Diretoria 2015

Relatório Gestão 2015-2017